Октябрьский район. В вопросах безопасности не должно быть равнодушных

11.01.2023

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работником Центра медицинского обеспечения РОСН провели занятие с сотрудниками Департамента охраны МВД

В начале беседы начальник РОЧС довел оперативную обстановку, сложившуюся на территории района и города за прошедшие дни наступившего года, указал на основные причины возникновения пожаров, рассказал о последних пожарах с трагическими последствиями. В доступной форме рассказал сотрудникам департамента принцип работы автономного пожарного извещателя, привел статистику по количеству спасенных, благодаря этому устройству, пояснил как пользоваться огнетушителем и другими первичными средствами пожаротушения. Особое внимание уделил вопросам сезонных опасностей, таким как тонкий лед и гололедица, напомнил о запрете выхода на лед при колебаниях температуры воздуха.

Вопросы оказания первой помощи и проведения сердечно-легочной реанимации осветил и показал наглядно представитель РОСН. При помощи манекенов он подробно остановился на технике проведения, а также указал на детали, на которые следует обратить особое внимание.

В завершении встречи представители МЧС поблагодарили сотрудников МВД за содействие в спасении жизней людей и их имущества.

поделиться в: