Октябрьский район. Родители в ответе за безопасность своих детей

22.01.2025

Начальник Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Михаил Миколуцкий принял участие в общешкольном родительском собрании на базе средней школы №226.

Безопасность детей всегда есть и остается приоритетным направлением у спасательного ведомства, ведь именно взрослые в ответе за жизнь своих малышей.

В начале мероприятия работник МЧС довёл присутствующим сложившуюся оперативную обстановку с пожарами в стране с начала года. Более детально остановился на трагических случаях, которые унесли жизни малолетних детей на пожарах в 2024 году, акцентировав внимание законных представителей на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и недопустимости оставления малолетних детей без присмотра. Представитель МЧС также напомнил родителям о важности установки автономного пожарного извещателя, ведь наличие такого важного помощника в доме – это залог сохранения вашей жизни.

– Всегда разговаривайте со своими детьми. Не запрещайте, а объясняйте детям последствия, которые может за собой повлечь то или иное действие, а самое главное – будьте примером для своего ребенка, – подытожил начальник Михаил Станиславович.

поделиться в: