Октябрьский район. Единый день безопасности прошел на территории завода Транзистор филиала ОАО «Интеграл»

26.09.2025

По тактическому замыслу на втором этаже административно-складского корпуса произошел пожар и на момент прибытия подразделений МЧС в помещении остались 2 человека. После сработки системы оповещения персонал предприятия эвакуировался из опасной зоны, пожарные оперативно ликвидировали очаг горения, спасли пострадавших и передали их представителям Красного креста для оказания первой помощи.

Продолжилось мероприятие выступлением работника Октябрьского районного отдела по ЧС Николая Дороцкого, который довел оперативную обстановку по пожарам в районе, городе, республике и подробно рассказал о фактах последних крупных пожаров, напомнил правила поведения при обнаружении возгорания, задымлении и других чрезвычайных ситуациях, а также подвел итоги.

Завершающем этапом Единого дня безопасности для работников предприятия стала работа интерактивных точек МЧС, Белорусского общества Красного креста, Белорусского добровольного пожарного общества, Мингаза и Гоэнергоразнадзора.

поделиться в: