В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Октябрьского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие для гостей и жителей столицы в торгово-развлекательном центре «Галилео».
На интерактивной точке МЧС в фудмолле «Конкорс» посетителям торгового центра предложили освежить знания в области безопасности, поучаствовав в викторинах и интеллектуальных играх.
Дети и взрослые с представителями МЧС вспомнили номера телефонов экстренных служб, действия при пожаре и алгоритм вызова спасателей, а для закрепления полученных знаний прошли подготовленные тематические задания по безопасности. Взрослым было предложено изучить знаки пожарной эвакуации и ответить на вопросы новогодней викторины «Искры знаний».
Гости торгового центра получили возможность провести время с пользой и подготовиться к безопасному Новому году. Тематические подарки от МЧС станут для них надёжной подсказкой в изучении правил безопасности.
